КАК СТАТЬ ДЕДОМ МОРОЗОМ. ПРОСТЫЕ ИДЕИ ДЛЯ УПАКОВКИ НОВОГОДНИХ ПОДАРКОВ

Простые идеи для упаковки новогодних подарков | Блог Дом, в который хочется приходить
Я первый раз в этом году праздновала католическое Рождество и внимательно наблюдала за тем, что из того, что я видела в американских рождественских фильмах вымысел, а что нет. И хотя я так и не дождалась, что утром дети в пижамах побежали к ёлке разворачивать подарки (хотя и дети, и ёлка, и подарки, все было в наличии), но поразилась тому, как внимательно подходят здесь к вопросу заворачивания подарка.
Во-первых, безусловно, этому способствует инфраструктура. На кассе в магазине вам запаковывают в оберточную бумагу покупку, если вы говорите, что это в подарок. У нас платно-то такую услугу в торговом центре еще поискать надо. Если вы покупаете оберточную бумагу сами, то вам предлагают огромное количество наборов, в состав которых входит несколько вариантов бумаги, сразу самоклеящиеся бантики, ленточки и ярлыки. Думаю говорить о том, что все это идеально сочетается друг с другом по цветам даже не стоит, да и цена совершенно не космическая. Как тут не упаковать все вокруг?!
Во-вторых, чувствуется, что есть культура — дарить подарок без упаковки неприлично что ли. Это сложно объяснить и приверженцы минимализма могут тут же закидать меня тухлыми мандаринами под крики, что все это происки капиталистов, мол культуру эту сами магазины и развивают, лишь бы навариться на честных гражданах. Думаю, что не без этого, но согласитесь, подарок, который упакован (а если еще видно, что это сделано своими руками) в разы приятнее получать и открывать. Тем более, есть способы сделать это очень бюджетно.
Поскольку в наших реалиях у нас еще есть три дня на подготовку к дню, когда мы все полезем под елочку, вот моя подборка идей того, как можно просто и очень красиво упаковать новогодние подарки.
  Простые идеи для упаковки новогодних подарков. Крафтовая бумага | Блог Дом, в который хочется приходить
Самая популярная идея — обычна крафтовая бумага (в отделе упаковки ИКЕА такую, помнится, вообще можно было бесплатно накрутить), жгут или лента и еловые веточки. Кстати, розмарин для этих целей тоже отлично подойдет, но не думаю, что у вас будет дефицит с елью.
Простые идеи для упаковки новогодних подарков. Открытки | Блог Дом, в который хочется приходить
Та же бумага, но в качестве основного элемента декора прямоугольная подложка: новогодняя картинка или открытка, лист из старой книги. Я как-то использовала для этого новогоднюю скрап-бумагу.
Простые идеи для упаковки новогодних подарков. Белая бумага | Блог Дом, в который хочется приходить
Если крафтовую бумагу не найти, то подарок можно обернуть в простую белую бумагу. Тут главное минимализм и правильные цветовые сочетания. Гирлянда, кстати, нарисована отпечатками пальцев.
Простые идеи для упаковки новогодних подарков. Колокольчики и бубенчики | Блог Дом, в который хочется приходить
При наличии небольших бубенчиков или колокольчиков (я такие покупала в скраповом магазине, но видела в российских обычных супермаркетах на новогодних развалах), может получиться очень оригинальная упаковка в духе Jinggle Bells. Опять же, вместо бумаги — листы с нотами (в интернете можно скачать тематические, ну или с наслаждением разодрать старый ненавистный сборник менуэтов).
Простые идеи для упаковки новогодних подарков. Холщовая ткань | Блог Дом, в который хочется приходить
Для подарков необычной формы замечательно подойдут мешочки из холщовой ткани или старого свитера.
Простые идеи для упаковки новогодних подарков. Ярлыки | Блог Дом, в который хочется приходить
Даже самую обычную упаковку очень украсит ярлычок с именем будущего обадателя подарка. Washi tape нам в помощь!
А еще мне тут рассказали историю (совершенно реальную, между прочим) про то, как бабушка поинтересовалась у внучки, верит ли та в Деда Мороза. Та безапеляционно заявила, что, конечно же нет и объяснила это тем, что подарки-то под елку все родители приносят. Недоумение бабушки, мол откуда та знает, что это родители, девочка объяснила тем, что вот в мультиках подарки от Деда Мороза какие? В упаковке красивой и с бантами, а под елкой обычные подарки, точно родители покупают. После этого бабушка провела несколько дней, пересматривая новогодние мультики в качестве ликбеза, и бегала по городу, в поисках упаковочной бумаги и бантов.
Все интересные идеи по упаковке подарков я собираю на своей доске в Pinterest. Подписывайтесь, буду рада, если вам что-то приглянется.

 

В посте использованы фотографии, взятые со следующих ресурсов: фото 1, фото 2, фото 3, фото 4, фото 5, фото 6, фото 7, фото 8, фото 9, фото 10, фото 11, фото 12, фото 13