ЧЁ-КАК #16

Photo 22-01-2015 20 27 12
 
Alt-summit-5
 
Alt-summit-4
 
Photo 23-01-2015 18 30 15
 
Alt-summit-2
 
Alt-summit-3
 
Photo 24-01-2015 11 11 15
 
SLC
 
Таксист высаживает меня рядом с жилым зданием и уезжает. Если бы не полночь, то были бы видны горы, которые окружают Солт Лейк Сити. Но пока выясняется, что я не знаю нужный мне номер квартиры, а жилой комплекс по этому адресу состоит из нескольких домов. Я перед зданием D. Холодно, безлюдно и связь не работает. Из темноты появляется Санта. Маленький рост, седая борода, все как надо, только вместо красно-белой шубки — костюм с надписью Security на спине. На его вопрос все ли в порядке я честно, в совсем не американской манере отвечаю, что нет, все совсем-совсем не в порядке. Санта ведет меня в офис, где вай-фай настойчиво требует пароль, который Санта, конечно же, не знает (этого можно было ожидать, зачем он ему, у него олени). И тогда Санта затаскивает мой чемодан в багажник своего внедорожника, сажает меня на покрытое мехом переднее сиденье и отвозит в гостиницу Allstar Motel.
 
Утром из мотеля меня забирает Ален. Он везет меня в пятизвездочную гостиницу, где проходит моя конференция. Его фамилия Сахаров, узнав, что я русская он отключает счетчик такси (специальная скидка для красивых русских девушек), смеется и предлагает мне написать в блоге пост “From Allstart to 5 stars”. Ален снимает 5 долларов с моей карточки и, поняв, что у меня нет наличных, дает доллар, чтобы я отдала его портье, вытащившему чемодан из багажника. До начала конференции я гуляю по прямым улицам залитого солнцем города, окруженного кольцом снежных гор, думаю, почему же со мной всегда происходят какие-то нелепости. И вдруг меня пронзает мысль, что вот оно, это самое. Свобода, приключения и истории - то, ради чего затевалось мое путешествие.
 
Я — официально участница, приехавшая из самого далека. Комнаты и коридоры заполняются шумными девушками, и я начинаю сомневаться, не интроверт ли я. 650 женщин, которые приехали на несколько дней болтать о блоггинге, творчестве и предпринимательстве. То, о чем здесь говорят, немножко по-американски, но мне кажется, и нам это порой так нужно. “You must believe it is possible”. “Let go the idea that one day it will be perfect. It won’t”. "The messiest situations give birth to the most beautiful”. “You are already as awesome as you need to be”. “Take yourself serious!” “Fall in love with being uncomfortable”. “Fear is a reality of playing a bigger game”. “The are NO RULES”.
 
Конференция стремительно заканчивается. Из окна идущего на посадку самолета я вижу светящийся Golden Gate bridge и движущиеся точки машин. Я спускаюсь по трапу и в лицо мне дышит морской теплый воздух Сан-Франциско с легкой ноткой марихуаны.
Поделиться