ЧЁ-КАК #29

St.pete-dom-knigi
 
Austin_kleon
 
В давние студенческие годы я пришла в гости к однокурснице и обнаружила на стене ее съемной комнаты ватман с приклеенными на него вырезками из журналов. Там было что-то про любовь, дом, семью и безмерное счастье. Она, конечно, вышла замуж и, наверняка, невероятно счастлива, только вот сомневаюсь я, что ей в этом помог ватман с картинками. Не люблю я все эти визуализации, не верю я им как-то, да и некомфортно мне от них. Я за то, чтобы не визуализировать, а дело делать (хотя, может я не замужем до сих пор потому что у меня ватмана не было?).
 
Однако не успеваю я в технике визуализирования написать мечтательный пресс-релиз о себе, датированный осенью 2015 года, и выздороветь, как меня охватывает вихрь рабочего настроения, за которым я возвращалась из Латинской Америки. Я с энтузиазмом строю планы по завоеванию мира с Катей Никитюк, и энергия пробивает разделяющие нас девять тысяч километров и девять часовых поясов. Я планирую вебинар, места на который расхватывают за три дня и в воскресенье вечером мне уже приходится отказывать тем, кто не успел. Таня приезжает в начале мая в Петербург, и мы придумываем совместный проект, который точно будет “ле-ген-дар-ным”.
 
К пятнице я выныриваю во влажную петербургскую весну (в Macarena на Московской мой любимый Pedro сменился на нового официанта), а в субботу уже выбираюсь в солнечный центр, на суетливый Невский с его вечным саундтреком “Дорогие петербуржцы и гости нашего города, приглашаем вас на экскурсию по рекам и каналам”. В “Доме книги” я обхожу туристов, которые стараются сделать удачный кадр Казанского из окна, и полки с книгами, пытаясь найти хоть что-то с ценником, от которого не хочется зажмуриться и ущипнуть себя. Кажется, в Бразилии все было не так уж и дорого.
 
Все-таки я ухожу с двумя книжками про творчество, чтобы все воскресенье провести в новом витке вечных размышлений о том, что нужно меньше копаться в себе и “just start”, что у каждого, кто что-либо делает, бывают “сумерки души”, что нужно меньше бояться и больше рассказывать хороших историй. Ах да, ну и еще о том, что было бы интересно завести видео-блог.
 
PS Большое всем спасибо за пожелания здоровья на прошлой неделе. Мне было очень приятно. Я почти здорова, правда что кашляю как герои Достоевского, но скоро поправлюсь.
 
Поделиться