ЧЁ-КАК #36

Hometocome-table-surface03
 
Hometocome-beloselskih-belozerskih
 
Hometocome-manezhnaya-ploschad
 
Hometocome-nevsky-prospect
 
Hometocome-nevsky-prospect02
 
На конференции ALT прекрасная Тиффани Хан подарила мне свой настенный календарь. Я путешествовала, нарушая все стандарты веса ручной клади, таскала пачку книжек и красивых журналов в рюкзаке и постепенно убеждалась в утопичности идеи переезжать с места на место и запускать проект. Но календарь я не бросала, будь то в домике на берегу океана или обратно в Петербурге, я хотела свое место, чтобы повесить там мотивирующую цитату и план на месяц. И хотя у меня все еще нет толком своего рабочего стола, клеточки дней заполняются дедлайнами сдачи материалов в журнал, обедами и ужинами с интересными и любимыми людьми, звонками по скайп.
 
Я фотографирую шкафы и тумбочки в состоянии ДО и достаю наждачку, чтобы зашкурить лак, покрасить и создать новую комнату, в которой я повешу на стену календарь, разложу подушки и расставлю горшки с цветами. Процесс рукотворчества сменяется перелистыванием интерьерных журналов в поисках картин, ваз и подсвечников для виртуальной комнаты (Боже, помоги мне сделать уже эту домашку!) и подготовке к новому курсу по блоггингу Mums Blog Up.
 
После одного домашнего лимонада, кофе и двух часов болтовни про хороших людей и интересные проекты, мы прощаемся с Соней у моста Белинского и я второй раз за неделю слышу фразу: “Ух, я вдохновилась!” Я не люблю успевшее затаскаться всего лишь за пару последних лет слово “вдохновение”, но как же приятно, черт возьми.
 
В субботу в Петербурге стихает бушующий мэрипоппинский ветер и наступает настоящее лето будто из фильма “Прогулка”, в общем, такое каким оно и должно быть. С заполненными шумными верандами кафе, людьми, сидящими на траве вокруг фонтана на Манежной площади, голубыми шарами, запущенными в небо. На точке пересечения малой Садовой с тротуаром Невского, там, где с угла Елисеевского на тебя бросает взгляд аллегория Науки, а с противоположной стороны величаво смотрит Екатерина, заворачивается в невероятный коктейль из трех лет в Аничковом, болтовни Оли и Леши про кусочек сахара, "Simply the Best” от Тины Тернер и AIESEC. Мне тридцать лет, век двадцать первый…
Поделиться