Ссылки сентября

Желание приберечь для себя то, что вы узнали, не только постыдно, но и разрушительно. Вы теряете все, чем не делитесь свободно и щедро. Энни Диллард | Дом, в который хочется приходить
Я верю в то, что чем больше отдаешь, тем больше получаешь обратно. Поэтому по прошествии каждого месяца я делюсь интересными и любопытными, полезными и забавными ссылками. Сентябрь, судя по ссылкам, получился о смысле, дружбе и любви к себе.
 
На мамином учительском столе на массивной подставке лежал перекидной календарь. Листики-дни переворачивались, “проезжая" по двум скобам-рельсам. Почти каждый день был особенным: день работников культуры или день инженерных войск. В сентябре сестра прислала мне ссылку на каленДарь, где каждый день – праздник. Например, 27 сентября – День подарков миру. Гораздо интереснее, чем День работников леса, по-моему.
 
Шумиха по поводу этого видео, кажется, уже закончилась, а я все равно готова его пересматривать с замиранием сердца. То, что Стив Тайлер вот так вот подходит спеть любимейшую песню моего студенчества вместе с уличным музыкантом – это полдела. В этом эпизоде так много: и про то, что количество лайков и фолловеров не означают, что можно выпендриваться, и про то, что даже если у твоей машины есть мигалка, это не значит, что ради тебя должны перекрывать улицы.
 
Как часто на комплимент “ты так хорошо сегодня выглядишь” мы отвечаем “ой, да ну, на самом деле я эту кофточку просто давно не носила, а тут в шкафу нашла”? Это “ой, да на самом деле” нужно искоренять на корню, учиться скромно отвечать  “спасибо” и улыбаться. Успех – это не то, как у других, и каждый из нас гораздо успешнее, чем мы думаем. Замечательный пост в блоге у Насти напоминает об этом.
 
Я очень спокойно отношусь к Диме Билану, хотя однажды даже была на его концерте (ц-ц-ц-ц, никому не говорите!), но  новый клип на его песню замечательный. Мне кажется, что каждый раз, когда мы что-то делаем нужно пристально спрашивать у себя: "какая польза от того, что я сейчас делаю? я хоть капельку изменил этот мир к лучшему?” Это видео – пример того, как можно менять мир, так что Диме – пятерка. Дайте знать, если вы также как и я разревелись к концу.
 
Мультфильм о необычных вещах, которые мы иногда не замечаем, о дружбе и о том, что мы в ответе за того, кого приручили. Если вам нравился мультик про приключения Алисы Селезневой и Громозеки, если вы любите историю про “Маленького принца”, то обязательно посмотрите.
 
Я из тех, кто в кафе встает из-за стола, решительным шагом идет к противоположной стене и поправляет картину, которая криво висит. Потому что бесит!! Для всех, кто замечает у себя симптомы перфекционистов, Аня Черных написала целый пост с советами, как бороться с желанием сделать все идеально, часто ведущему к банальному ничегонеделанию. Совет скромно ответить “спасибо” и улыбаться не теряет актуальности.
 
Ну и без какой либо задней мысли, совершенно случайно наткнулась в интернете на описание метода “зеленой ручки”, который как раз о том, как так получается, что мы постоянно ищем в себе ошибки и косяки и мало празднуем успехи и победы. В общем, были бы у меня дети, я бы тут же бросилась в магазин за зеленой ручкой и начала бы ставить эксперимент.
 
Если вы соблазнитесь пройтись по каким-то из ссылочек, поделитесь впечатлениями в комментариях, я с удовольствием поболтаю.
Поделиться