А в это время #8

Пассаж. Санкт-Петербург | Блог Дом, в который хочется приходить
 
Календарь Блоггера | Блог Дом, в который хочется приходить
 
Владимирская. Санкт-Петербург | Блог Дом, в который хочется приходить
 
Воркшоп #ХорошоБытьБлогером | Блог Дом, в который хочется приходить
Фото с воркшопа #ХорошоБытьБлогером: Надежда Смольникова
 
Блог Бранч | Блог Дом, в который хочется приходить
 
Блог Бранч | Блог Дом, в который хочется приходить
Фото с Блог Бранча: Наталья Шарапова
 
Покупаю чёрное платье, кажется, первое в жизни.
 
Пью мятный чай. Много зеленого и мятного чая. Кручу в голове воспоминания "А вот год назад" и разрешаю себе беспорядок в комнате и много плакать.
 
Пишу текст про Таню, про её историю и про то, что нужно ценить каждую минуту жизни, каждое мгновение, которое мы проводим с близкими. В четыре утра закрываю компьютер, а в восемь утра встаю, надеваю платье и уезжаю на такси в другой конец города.
 
Слушаю себя и все время задаю себе вопрос "Что я чувствую?". Удивляюсь тому, насколько сложно ответить на этот вопрос самой себе, не то что кому-то другому.
 
Люблю Аню. За нужные слова, правильные паузы и искренние объятия.
 
Провожу целую неделю в тишине без подкастов, только иногда Земфира в ушах, в голове, в сердце. Земфира в моем организме. Жду её концерт в конце марта.
 
Радуюсь воркшопу #ХорошоБытьБлоггером в субботу: светлому офису, улыбчивым и открытым девочкам, вопросам в точку и полезным разговорам.
 
Борюсь с организмом, который, кажется, хочет сказать мне: "Стой! Притормози! Пожалей себя" и заболевает.
 
Собираю девочек в воскресенье на Блог Бранч. Цветы на стол, подарки участницам, раздатки для заметок, ярлычки с именами. С каждым разом движения всё более отточенные. В этот раз добавляется новый элемент – две камеры для съемки видео и новое волнение, что всё теперь будет в записи.
 
Переживаю о том, что давно не писала в блог. Что хочется писать, но не пишется, как иногда хочется плакать, но не плачется. Запутала саму себя, загнала в угол и как машинка с пультом управления буксую теперь где-то в углу.
 
Думаю о том, что счастье – это не только про светлые и радостные моменты. Хочу в этот момент выдать какую-то мудрость, но ничего не получается.
Поделиться