9 идей подарков для любителей списков

Я верю в то, что нужно наслаждаться настоящим, но помнить о будущем и ставить себе амбициозные цели. И да, я большая фанатка составить список. А потом ещё один список того, что нужно не забыть включить в первый список. Знакомо?

Если ваша подруга в чём-то похожа на меня или на Монику: пишет список обещаний «В следующем году я…», прикрепляет записки самой себе на холодильник, а отправляясь в путешествие, составляет список вещей, которые кладёт в чемодан, чтобы потом при сборах ставить напротив галочки, я знаю, что может стать ей хорошим подарком.

Это не стандартная подборка. Любой пункт из списка я сама с удовольствием получила бы в подарок (а какие-то из них даже уже наклянчила и теперь рекомендую со знанием дела). Кликайте по ссылкам и выбирайте.

9 идей подарков для любителей списков | Блог Варвары Лялягиной "Дом, в который хочется приходить"

  1. Get to Work Book

    Ежедневник от моей любимой Elise Blaha Cripe, которым я пользуюсь уже второй год. У меня он рассчитан на академический год (начинается с июля), а есть такой же с января по декабрь. Минималистичный, чёрно-белый, много пространства для записей, планирования проектов, рефлексии о победах прошлого месяца. Ничто не отвлекает внимания и вызываем минимум чувства вины. Знаете это чувство, когда блокнот такой красивый, что в нём жалко писать ручкой, вдруг испортишь? C Get to Work Book такого нет. «Но» только в том, что он тяжеловат, с собой сложно носить, и доставка из Штатов, нужно поторопиться с заказом.

  2. Tesoro Notes

    Двенадцать воркбуков в деревянной коробочке. Каждый блокнот – это практика и упражнения от классных профессионалов, которые говорят с вами о целях, вдохновении, самореализации. Причём не просто вещают, как в книге, а дают упражнения, задают вопросы, а вы на них тут же отвечаете на страницах блокнота. Можно пользоваться целый год, раз в месяц вытаскивая наобум из коробки воркбук или тщательно выбирая то, к чему лежит душа. В этом году я автор одного из блокнотов. Называется он «Попробуй откажись!» и посвящён технике «100 писем с отказами».

  3. Календарь Блоггера

    Для всех, кому не хватает немного мотивации и стабильности в ведении блога. Под одной ламинированной обложкой (моя продержалась весь год, хотя я много таскала его в сумке) вы соберёте стратегические цели блога, контент-план на каждый месяц, идеи постов. Лаконичный чёрно-белый календарь я украшала цветными скотчами, а в этом году сделала специальные яркие наклейки. Написание текстов, рассылка, фотосъемка, видео, анализ статистики, монетизация блога – для всего есть наклейка-символ. Плюс, карточка и набор наклеек звёздочек для отслеживания того, сколько предложений вы написали и сколько отказов получили.
    Для читателей блога коду hometocome – скидка 15%

  4. Пробковая доска

    Разместит на себе любимые фотографии, мотивирующие цитаты, список приоритетов на месяц, дел на день и важный телефон, который нельзя забыть. Использовать доску для вдохновения и визуализации или для конкретных планов и дел – зависит только от вас. Если что, всегда можно передумать, поменять раскладку и пришпилить кнопками новые картинки и бумажки с другими списками.

  5. Пятибук

    Фейсбук то и дело сообщает нам о том, что мы делали год, два, пять назад. А что если каждый день писать, даже не дневник, а одно предложение или мини-список из нескольких пунктов, чем запомнился день. Пятибук рассчитан на пять лет, так что если не лениться, то даже через год будет очень интересно видеть, что вы делали «прошлым летом». Если несколько лет назад выбор таких книжек был крайне ограничен, то сейчас можно выбрать блокнот на любой вкус: девочковый или серьёзный с усами, для мам или для любителей путешествий.

  6. To do списки

    Любителям составить план никогда не будет много листочков, на которых можно записать ещё один список. Список покупок, список сериалов, список починок по дому. В интернет-магазине почтовых радостей Postgnome есть бумажные блоки для планов на неделю, на месяц, длинные, которые удобно положить рядом с клавиатурой, и даже с картинками из Маленького принца. Доставка по почте из Москвы очень быстрая, но лучше поторопиться с заказом. Приятный бонус – упаковка всех посылок настолько красивая, что вам не нужно будет беспокоиться о том, как завернуть подарок. Сразу под ёлку его.
    Для читателей блога коду hometocome – скидка 10%

  7. Маленькие блокноты

    Моё открытие года. Я не отказалась полностью от использования тетрадок формата А5, но прочувствовала всю прелесть небольшого блокнотика, который заводится для конкретной темы. Никакого давления белого листа и большого объёма (это что же получается, нужно весь блокнот исписать?). Блокнотик помещается в ладонь и используется, когда в нём есть необходимость. В Postgnome блокноты и тетрадки на любой вкус, и даже если вам больше по душе большие тетради, то такие там тоже есть. Это, конечно, далеко не всё, что есть в ассортименте магазинчика, но вы зайдите и лучше сами посмотрите на все наклейки, скотчи, открытки и прочите канцелярские приятности.
    Для читателей блога коду hometocome – скидка 10%

  8. Творческий блокнот «Давай замедлимся» от Маши Сухобской

    Блокнот объединяет в себе странички для записывания своих целей и раскраску для взрослых. Наконец-то, я нашла такую раскраску, которую искала, листая талмуды в книжных магазинах. Блокнот лёгкий и небольшой, можно взять его с собой в путешествие, мне почему-то именно в дороге лучше всего мечтается. Идея в том, что пока вы раскрашиваете картинку под приятную музычку или любимый сериал, вы думаете про цели на год в сфере отношений, работы, творчества, здоровья, финансов. Очень классная вещь для того, чтобы перенести свои цели и мечты из файлов и со страниц официальных ежедневников.

  9. Тренинг по постановке целей на год «Your Best Year Yet» (на английском)

    Я посмотрела этот тренинг несколько лет назад и, честно говоря, была под впечатлением. Мне казалось, ну что за наука, честно слово, поставить цели на год, неужели прям тренинг нужен для этого. Дори, ведущая тренинга, много работает со страхами и ограничениями: почему же, если всё так просто, мы не выполняем целей. Я верю в то, что цели лучше не ставить в одиночку, неважно интроверт вы или экстраверт. Тренинг «Your Best Year Yet» – отличный инструмент для того, чтобы сесть с самим собой напротив экрана, задать себе важные вопросы и запланировать лучший год в вашей жизни. Кстати, если вы подарите тренинг, то сможете присесть рядышком и воспользоваться им вместе с тем, кому сделали подарок.

P.S. Пост содержит партнёрские ссылки. Если вы купите подарок по такой ссылке, то я получу небольшой процент. Для вас вещь дороже не станет.