Кэтрин Бэннер «Дом на краю ночи»

Кэтрин Бэннер «Дом на краю ночи» | блог Варвары Лялягиной «Дом, в который хочется приходить»

За книгой Кэтрин Бэннер «Дом на краю ночи» я почти охотилась в библиотеке. Уже готова была  купить книгу в магазине, тем более что она сейчас есть во всех книжных в разделе бестселлеры, но тут мне повезло, ее вернули в библиотеку и она досталась мне.

Мне книгу уже давно советовала подруга со словами «Если ты любишь семейные саги, то тебе точно понравится». Не могу сказать, что я прям люблю семейные саги, но они действуют на меня убаюкивающе.

Несмотря на перипетии сюжета, есть в сагах что-то успокаивающее и стабильное.

Действие книги разворачивается на небольшом островке в Средиземном море у берегов Италии. островок заброшен и про него вечно забывают или вспоминают в последнюю очередь. Но там свой мир с графом, священником, собственной святой и легендами.

Однажды на остров приезжает доктор. После некоторых перипетий он покупает заброшенный дом в центре острова, где когда-то был бар «Дом на краю ночи».

Так начинается история нескольких поколений, которая и описывается в книге.

На обложке книги — а надо признать, что это тот редчайший случай, когда обложка русского издания прекрасна, а издание на английском оформлено как дешёвый низкопробный роман — отзывы из известных зарубежных изданий, перебивая друг друга, сообщают о том, что это «чтение для волшебных летних вечеров».

У нас впереди ещё целый месяц лета, так что приглашаю вас присоединиться ко мни к чтению книги «Дом на краю ночи». Я уже начала и могу признаться, что оторваться от книги очень сложно.

Книга есть и в бумажном и электронном формате и в аудиоверсии.

Купить книгу Кэтрин Бэннер «Дом на краю ночи» (ссылки партнёрские): Озон | Лабиринт | Amazon

Обсудим книгу через месяц, в начале сентября.

Поделиться