ЧЁ-КАК #25

Photo 27-03-2015 15 17 28
 
Porto-alegre-hammock
 
Photo 28-03-2015 12 31 20
 
Porto-alegre-cloudy
 
Porto-Alegre-largo
 
Porto-alegre-redencao02
 
Porto-alegre-redencao
 
Redencao01
 
Porto-alegre-me
 
От фейсбука мне приходит уведомление о том, что меня включили в группу книжного клуба, Маша присылает мне сводную таблицу по всем своим задачам, включающим бизнес-проекты и прочтение коментариев Лотмана к "Евгению Онегину”, а я понимаю, что мой To Do был написан 15 февраля в аэропорту Боготы и там пока крестики напротив двух пунктов. Из семнадцати.
 
В воображении сидеть в гамаке с лэптопом выглядит до невозможности романтично, в реальности нужно очень сильно постараться и как следует подвигать попой для того, чтобы как следует уместиться на качающемся из стороны с сторону обрезе ткани и при этом не выпасть на кафельный пол. К концу недели у меня разобрана почта за два месяца, сделан календарь для блога на месяц, наполовину подготовлен пост для рубрики “В гостях у…”, есть несколько очень интересных проектов в работе и даже, кажется, будет о чем написать про книгу месяца.
 
Я не знаю сухие листья, шуршащие под ногами в парке Redenção, это признак приближающейся осени или невероятной летней жары. В среду я переезжаю в разноцветную квартиру Жиана, ближе к набережной, закату и историям про пьяные, молодые вечеринки десятилетней давности и то, как я выиграла титул Miss AIESEC.
 
На фоне чистого, как лист бумаги неба - белоснежная Церковь Богоматери, в Порто Алегре пасмурно, а значит закаты временно не показывают. Я пишу новый список To Do, а в воскресенье кладу в холщовую сумку книжку и отправляюсь гулять в парк, чтобы еще раз поглазеть на воскресную ярмарку и снова попробовать Churros recheados. На следующей неделе — снова паковать чемодан.
Поделиться