Create Your Mood: Геометрия цвета

Вместе с блогом Сhick’s Talks мы ведем проект “Create Your Mood”, в рамках которого каждый месяц определяем тему, создаем на нее визуальный moodboard (о том, что это такое и зачем это нужно, я писала вот тут) и в один и тот же день делимся нашими результатами. Мы приглашаем всех, кому интересен проект к нам присоединиться (оставляйте ссылки в комментариях), а сами очень радуемся, каждый раз когда видим, как другие блоггеры, участвующие в проекте, интерпретируют придуманную нами тему месяца.
 
Тема апреля: “Геометрия цвета”.
 
В этот раз я решила сфокусироваться на интерьерном дизайне и создать доску с визуальными образами интерьеров, аксессуаров, мебели, светильников. А еще одна из особенностей апреля для меня в том, что в этот раз у меня получилось сделать настоящую доску, которая теперь висит над рабочим столом и радует глаз (привет, Петербург, облачность и пиксельные фото!).
 
Photo 16.04.15, 12 36 05
 
То, что moodboard будет про интерьеры, я определила сразу, также я знала, что мне хочется преобладания треугольников, ромбов и форм в стиле оригами. Мне очень нравятся простые линии, не перегруженные деталями, а когда из ромбов или треугольников составляется бесконечный узор, то это вообще услада для моих глаз. С чем было сложно определиться, так это с цветовой гаммой. В какой-то момент я уже решила остановиться на ярких неоновых красках и подобрала много картинок на эту тему. Но когда появилась возможность сделать moodboard на пробковой доске, то мне захотелось использовать в ее оформлении баннер с золотыми флажками от My Mind’s Eye, который давно ждал своего часа. И тут все сложилось: четкие геометрические фигуры, используемые в дизайне интерьеров и цветовая схема золотого, приглушенного розового и серого в сочетании и небольшими цветовыми акцентами в виде неяркого голубого и желтого.
 
 Photo 16.04.15, 12 41 01
 
Как интерпретировали тему девочки из Chick’s Talks можно посмотреть вот тут. Даже если вы не сделали moodboard, расскажите как для вас выглядит геометрия цвета? Какие ассоциации, какие цвета приходят на ум?
 
Присоединяйтесь к нашему проекту “Create Your Mood”. Если вы тоже создали доску на тему, поделитесь ей в своем блоге и оставьте комментарий со ссылкой. Более того, если вы хотите начать работать над следующей доской, то можно начинать уже сейчас, потому что тема определена — “В преддверии лета”. Мы вывесим наши moodboards 19 мая.
Поделиться