ЧЁ-КАК #32

Photo 15-05-2015 21 24 31
 
Ya_i_tanya
 
Photo 13-05-2015 21 34 48
 
Kronshtadt
 
Kronshtadtskiy_mayak
 
Podgotovka_vebinara
 
Photo 16-05-2015 19 24 52
 
Между репетициями вебинара я встречаюсь с Фернандо, чтобы обсудить идею своей услуги, и чтобы больше сказать перехожу с испанского и английского на русский. С Таней мы, кажется, можем обсуждать свои идеи и проекты пока нас не выгонят из ресторана за полночь. Катя звонит мне из Техаса (или где там она сейчас?), мы обсуждаем будущий курс, заметками о котором исписан мелким почерком целый лист.
 
В итоге к вечеру пятницы я настолько одуреваю от разговоров про блоги и грядущий вебинар, что не могу думать ни о чем другом. В затылке стучит паническая мысль о том, что система регистрации на вебинар тупит с рассылкой приглашения, а значит никто не получит нужную ссылку и не придет. Я иду на маникюр, стрижку, купить новый топ и еду развеяться в Кронштадт. К военным кораблям, ажурному Никольскому собору и деревянному маяку.
 
“Хорошей субботы, пока,” — говорю я в камеру, выключаю трансляцию и меня охватывает такая эйфория, будто я завоевала мир. Хотя может быть, это просто вовремя предложенный мне бокал вермута в честь проведенного мероприятия. Связь ни разу не оборвалась, звук работал и я даже не сказала никакой ерунды вроде “вы рассказываете об этом в кафешке друзьям за пивом” (да, такие вещи я тоже репетировала!).
 
Эти выходные в середине недели — сразу после долгих майских праздников и как раз перед школьными выпускными и первыми отпусками — сконцентрировали в себе все возможные мероприятия. Моя сестра реализует Ресторанный День так, как его видит она. Во дворе школы — столы, заставленные букетами нарциссов, школьница в белой блузке и черной юбке принимает у меня заказ, путаясь в том, как написать “резотто”. На парковке гольфклуба нет мест, все заставлено машинами, названия которых я даже не берусь запомнить, что уж там произнести. В воскресенье руки болят от моих гольф-тренировок (кто бы мог подумать, что от махания клюшкой могут качаться какие-то мышцы), поэтому самое время остаться дома и бесконечно пить чай.
Поделиться