ЧЁ-КАК #50

Улица Марата | Дом, в который хочется приходить
 
Улица Марата | Дом, в который хочется приходить
 
Blogging Basics Day. Бейджик спикера | Дом, в который хочется приходить
Blogging Basics Day. Варвара Лялягина | Дом, в который хочется приходить
Blogging Basics Day. Варвара Лялягина | Дом, в который хочется приходитьФото с Blogging Basics Day: Евгения Анисимова
 
Blog Brunch. Варвара Лялягина и Серафима Дворецкая | Дом, в который хочется приходить
Blog Brunch. Общая фотография | Дом, в который хочется приходитьФото с Blog Brunch: Ксения Вишнева
  
"Да и ну его,” – думаю я, – “Нужно же, в конце концов, дать себе возможность остановиться на секунду, гаркнуть идеям и мыслям в голове “хватит!”, сделать вдох-выдох и поехать отдохнуть”. Я покупаю билеты в Европу, отправляю несколько сообщений “я приезжаю!” и… понимаю, что действующая виза заканчивается меньше чем через неделю. Упс!
 
Мы встречаемся, чтобы передать билеты в театр и быстро чаю попить, Юля выпустилась с журфака раньше меня на год и размышляет про то, что делать дальше, потому что второй декрет скоро подойдет к концу, нужно что-то решать и возвращаться на корпоративную работу совсем не хочется, и “на четвертом десятке” хочется чего-то совсем другого, того, чему не учили в университете и в чем в общем-то нет опыта. Это что же получается, что и я тоже на четвертом десятке?
 
В “Чайной Ложке” мне всегда 21. Там блинчики и чай как десять лет назад, когда я вернулась из Бразилии, организовывала российскую AIESEC конференцию Plan-It. Те же номерки на столы, которые кто-то там (наверняка Степа, кто же ещё) коллекционировал. Фотография красивых домиков с Марата, несколько комментариев в инстаграм и ко мне присоединяется Аня. Болтать-болтать-болтать в кафе, пешком до остановки светящихся троллейбусов и вплоть до фразы “ну на этом уже все-таки, кажется, пора ехать”.
 
Выходные упакованы мероприятиями. В субботу я с микрофоном “вопросы задаю, схемы показываю, подпрыгиваю и хожу туда-сюда” на Blogging Basics Day, в воскресенье в светлых стенах кафе “Укроп” много света от всех, кто собрался на второй Blog Brunch. Это помещения каждый раз такие светлые или вся хитрость в людях? Вечерами снова темнеет рано. Между субботой и воскресеньем я брожу среди магазинов и торговых центров в поисках осенней куртки, опавших листьев для декора и душевного равновесия. 
Поделиться