ЧЁ-КАК #40

Photo 12-07-2015 14 45 43
 
Hometocome-impact-hub-moscow
 
Hometocome-moscow
 
Photo 10-07-2015 13 16 00
 
Hometocome-moscow-pushkin-museum
 
Photo 12-07-2015 17 07 10
 
Мои недели начинаются со вторника, потому что по понедельникам я встаю и до пяти часов, когда начинаются занятия в первой группе Mums Blog Up, я нервничаю. Потом мы с девочками разговариваем про дизайн блогов, платформы, идеального читателя, а потом я сразу без сил.
 
Вторник будит меня сообщением “Ну что, в пятницу встречаемся?”, и после двух месяцев планирования планируемого я сажусь за компьютер, открываю самый ненавистный мне сайт на свете и покупаю билеты на поезд в Москву. Раньше для того, чтобы поболтать о работе в опустевшем офисе нужно было свеситься через стенку кубика к Яне, Андрюхе или Эльдару, сейчас — надеть наушники с микрофоном и позвонить в скайп Тане.
 
Плед, который я достала из рюкзака, острые пузырики вишневого сидра, огоньки гирлянд и испанское кино на крыше. Пятница начинается в семь утра в Кофемании на Покровских воротах и заканчивается в пять утра в Кофемании на Большой Никитской. Между ними — жареные тосты в HUB-e на Хохловке, электричка в Нахабино и дом, окруженный вишневыми деревьями, поиски Простых Вещей без карты (вы помните, когда последний раз спрашивали у прохожих дорогу?). В три часа ночи, когда вокруг нас не остается никого кроме официантов, поспешно выключающих обогреватели и собирающих мебель с веранды, мы кутаемся в пледы и в тишине смотрим на светлеющее небо и облака, запутавшиеся в нотном стане тугих проводов.
 
Я ездила в Москву со второго курса, потом жила там шесть лет, но так ни разу и не побывала в Пушкинском музее — то досадные понедельники с закрытыми дверями, то советского размера очереди на Дали. Та-дам! В дветысячипятнадцатом музей завлекает нас квестом — найди и сфотографируй картину с изображением осла в 17-м зале. Первая буква названия страны, о которой идет речь — это третья буква фамилии загаданного художника. Смотрительницы в каждом зале готовы растерзать посетителей, бегающих от картины к картине и щелкающие их на телефон. Пойдем перекусим, — говорю я после музея. В “Друзьях” есть Central Perk, у нас в Москве есть Eat & Talk.
Поделиться