10 уютных подарков для домоседов

10 уютных подарков для домоседов | Блог Варвары Лялягиной «Дом, в который хочется приходить»

Что подарить человеку, у которого, казалось бы, нет особых интересов? Он не танцует сальсу, не изучает иностранные языки, не ходит в походы с рюкзаком за плечами. Его любимое времяпрепровождение — сидеть дома, а лучший выходной — это день, проведённый в пижаме с сериалом.

Ни в коем случае не дарите такому человеку экстремальное приключение или мастер-класс.

Может быть, друг вас вежливо поблагодарит, но из дома не выберется, а у сертификата на прыжок моста на верёвке истечёт срок действия. Ваш друг — домосед и вот 10 идей подарков, которые ему наверняка понравятся.

1. Чайник и чашка

Чай можно пить бесконечно чашку за чашкой. И если ваш домосед так же как и я любит чай, скорее всего, его также раздражают чайные пакетики. Это заморочно, не очень-то экологично и… в таком процессе заваривания чая есть что-то от фастфуда. Налил и побежал. Для уютных вечеров хочется именно заварного чайника и чашки с блюдцем. Ошпарить чайник кипятком, насыпать заварку, положить на краешек блюдца печеньку и насладиться неспешностью вечера, проведённого дома.

Купить >>

2. Поднос из мангового дерева

Самое классное занятие, когда сидишь дома — есть на диване или даже в кровати. С подносом чашка с чаем не опрокинется на диван, а упаковки от печенек Oreo не потеряются где-то под одеялом. Поднос — это невероятно практичная штука, их не бывает много, потому что настоящий домосед найдёт множество вариантов его использования.

Купить >>

3. Тапки

Не тапочки на каблуках с помпонами, а именно вот такие мягкие и глубокие тапки-сапожки с мехом, в которые можно уютно влезть на пороге и из дома выходить уже не захочется.

Купить >>

4. Плед

Мне несколько раз дарили пледы в подарок и каждый раз это было очень заботливо. Укроешь ноги таким пледом, сидя перед телевизором, и как будто дорогой твой человек, подаривший подарок, тебя приобнял немного. Кроме того, что плед — это сам по себе символ домашнего уюта, это ещё и отличный декоративный аксессуар. Хороший плед украсит интерьер спальни и гостиной.

Выбрать подходящий для интерьера плед и купить >>

5. Копилка для винных пробок

Лучший субботний вечер для домоседа — это вечер на диване с сериалом и с бокалом ароматного вина или глинтвейна, зависит от погоды за окном. Копилка для винных пробок, или винорамка, поможет не терять счёт выпитым бутылкам. Цвет рамки можно подобрать так, чтобы она идеально вписалась в интерьер кухни и выбрать из каталога надпись, которая идеально подойдет для вашего домоседа. Если ничего из предложенного не придётся по вкусу, то вы можете создать индивидуальную надпись для того, кому вы дарите подарок. Я дарила винорамку нескольким друзьям и ни разу не промахнулась, а теперь они каждый раз вспоминают меня, распивая бутылочку Мерло.

Посмотреть разные варианты надписей и заказать винорамку >>

6. Носки

Можно смеяться сколько угодно над тем, что мужчинам дарят носки, если не знают, что подарить. Когда мне подарили мягкие домашние носки с помпонами — это был один из самых милых и уютных подарков. Сейчас огромное разнообразие интересных носков с разными принтами, вы сможете подобрать подходящие характеру вашего домоседа.

Купить >>

7. Овечья шкура

Мне нравится накинуть овечью шкуру на спинку стула, на котором я сижу бо́льшую часть дня. Это сразу добавляет уюта и ощущения заботы о себе. Можно использовать шкурку как коврик для ног. Он приятно окутывает пяточки. Любой домосед точно оценит такой подарок и найдёт как её использовать.

Купить >>

8. Свечи ароматические

Я очень долго искала бренд ароматических свечей, в котором будет много ароматов и они не будут стандартными. Когда я нашла огромный Yankee Candle на интерьерной выставке Maison & Objet  в Париже и мне было невероятно сложно не открыть все баночки на стеллажах. Свечи с ароматами зимнего вечера, рождественских печенек и заснеженной ели. Ноты сандала, засахаренной сливы и имбиря в свече Glittering Star или запахи шампанского, цитрусовых и ванили в свече Winter Wonder.

Посмотреть всю коллекцию ароматов и выбрать свою свечку >>

9. Пуф

Пуф — идеальный подарок для домоседа, у которого в квартире не так много места. В моей небольшой квартире-студии для кресла и журнального столика нет места, да и угловой диван, на котором можно вытянуть ноги во всю длину, не поставить. Но хороший пуф правильной формы сможет выполнить все эти задачи. Пуф станет дополнительным сиденьем для гостей, на него можно вытянуть ноги, а если поставить сверху поднос, то он превратится в журнальный столик. Если боитесь ошибиться с цветовой гаммой, выбирайте нейтральные цвета и такой пуф впишется в любой интерьер.

Посмотреть варианты цветов и купить пуф >>

10. Настольная игра «Кодовые имена» Codenames

Если ты домосед, вовсе не значит, что у тебя нет друзей и ты не любишь шумные компании. Просто желательно не идти встречаться в друзьями в бар, а лучше чтобы друзья пришли в гости. А вот ту-то замутить. Если вам надоело играть в Activity и Alias, попробуйте новую игру «Кодовые имена». Здесь есть что-то от Мафии — команде нужно искать своих тайных агентов и избежать встречи с убийцей, есть что-то от Крокодила — капитану нужно дать подсказки команде с помощью объяснений. Игра собрала все возможные премии в мире настольных игр. Здорово то, что правила объясняются очень просто, а играть в неё можно как вдвоём, так и большой компанией.

Купить >>

В посте использованы партнёрские ссылки. Если вы купите товар по этой ссылке, то я получу небольшую комиссию, для вас вещь дороже, разумеется, не станет.