ЧЁ-КАК #34

Hometocome-london-pink-bus
 
Hometocome-london-portugal-cafe
 
Hometocome-london-kew-gardens
 
London-interior-stores
 
Hometocome-london-covent-garden-street
 
Hometocome-london-secret-garden
 
Hometocome-london-antiquarian-booksellers
 
Hometocome-seven-sisters-cliffs
 
Hometocome-uk-seven-sisters-cliffs
 
Hometocome-seven-sisters-cliffs-varya
 
Hometocome-uk-seven-sisters-cliffs-2
 
Hometocome-london-skyline
  
Все в моем стиле: заглянуть в паспорт на то, когда заканчивается виза (через неделю), посмотреть сайты с авиабилетам и и через день уже лететь в Лондон. Потому что "London is always a good idea". Во вторник я выхожу на Holborn, качу за собой маленький чемоданчик, перехожу дорогу перед остановившимся на красный свет двухэтажном автобусе и поворачиваю в нужную сторону на перекрестке. Никакой карты. Старбакс на углу, индийский ресторанчик, задний вход за кулисы в Royal Theatre.
 
Обычная неделя в Лондоне. Позавтракать в новой португальской кафешке, днем поехать гулять в  Kew Gardens, а вечером в Shoredich, чтобы разведывать интересные места с Катей, болтать о блогах и придумать еще один проект, который мы замутим вместе в августе. Стараться сосредоточиться в шумном Старбаксе, пока собираешь материал для очередной статьи в журнал, плюнуть на это бесполезное занятие и пойти гулять по интерьерным магазинам, успеть в кинотеатр на фильм про Англию XIX века. Отправиться на легендарную экскурсию по окрестностям Leicester Square и Covent Garden, узнать про секретные садики и хитро спрятанный стрит арт в самом центре шумного туристического города.
 
На выходные мы с Леной (не без приключений, иначе было бы слишком скучно) едем к морю и белым меловым скалам Семь Сестер.  Каменный пляж, ветер задувающий под многослойную одежду и просторы английских полей с пасущимися овечками. 
 
В воскресенье Лондон такой Лондон. На выходе из букинистического магазина меня встречает лондонский дождь, а вечером солнце светит сквозь фильтр облаков, я перебегаю мост Ватерлоо в неположенном месте, потому что на той стороне лучше кадр. Вечером ярко-розовым огнем зажигается  London Eye, на пешеходном мосту через Темзу играет саксофон, я спешу домой, через час начнется понедельник. Обычная неделя в Лондоне.
Поделиться