Первый Blog Brunch в Петербурге: 3 в 1

Hometocome-blog-brunch16
 
В субботу прошел первый Blog Brunch в Санкт-Петербурге. Уже некоторое время назад мне очень захотелось начать выбираться из виртуального пространства и знакомиться с теми, кто не сидит на месте, а делает интересные вещи, кто тоже верит в блоггинг и не прочь поболтать об этом пару-тройку часов.
 
Очень долго я не могла придумать формат, который пришелся бы мне по душе. И вот во время поездки в Лондон в конце мая придумался Blog Brunch. Встреча 3 в 1: общение с интересными людьми, заданная гостем тема встречи и вкусная еда. Моя любовь к поздним завтракам в кафешкам по выходным превратилась в слоган “когда слишком поздно для завтрака и слишком рано для обеда, зато самое время для встречи с интересными людьми”.
 
Весь Blog Brunch с нами была Аня Оя, которая фотографировала все, что происходило. Фотографии получились чудесные, так что теперь у всех, кто не попал есть возможность чуть-чуть почувствовать, как это было. А было очень здорово, но обо всем по порядку…
 
 
1. Общение с интересными людьми
 
Для меня самая главная задача Блог Бранча — это чтобы участницы нашли для себя интересные знакомства, читателей для своих блогов, партнеров для своих проектов.
 
Hometocome-blog-brunch12
 
Удивительно, насколько гармоничная у нас получилась группа (и не было никакого предварительного отбора, клянусь!). Очень много девочек было со своими бизнес-проектами, про которые они с удовольствием рассказывали и раздавали визитки. И так здорово уже сейчас видеть в инстаграме, что они продолжают общаться. 
 
Hometocome-blog-brunch05Hometocome-blog-brunch06
Hometocome-blog-brunch07Hometocome-blog-brunch09
Hometocome-blog-brunch08
 
Кстати, участниц Блог Бранча можно легко обнаружить в Инстаграме по тэгу #blogbrunchspb. Деревянный хэштег, который стал героем многих фотографий, сделали ребята из Gogol Shop
  
А еще каждая участница получила небольшой подарочек: открытку с фото-натюрмортом от нашей гостьи и значки с разными мотиваторами. “Блог сам себя не напишет” был самым популярным.
 
Hometocome-blog-brunch01

2. Интересный гость
 
Я очень хочу приглашать на Блог Бранчи интересных людей, которые будут задавать общую тему для общения между всеми участниками. И я принципиально не хочу называть гостей спикерами, потому что мне очень хочется, чтобы бранчи проходили не в формате “спикер вещает, а все слушают и записывают”, а свободно и непринужденно. Мне кажется, получилось отлично.
 
Hometocome-blog-brunch10
 
В этот раз гостьей была моя сестра, Соня, блоггер, фотограф, дизайнер, музыкант и мечтатель. Соня умеет фотографировать замечательные фото-натюрморты. Поскольку это тема сейчас популярная, то ее я и предложила для первой встречи.
UPD: По этой ссылке — гостевой пост от Сони с основными советами, которыми она делилась на Блог Бранче.
 
После обсуждений можно было попробовать применить советы на практике и сфотографировать натюрморт со своими предметами или с реквизитом, который был специально приготовлен. Ну и конечно получить моментальную консультацию тут же на месте.
 
Hometocome-blog-brunch14
 
Hometocome-blog-brunch15
 
 
3. Вкусная еда
 
О проведении первого Бранча я договорилась с чудесными ребятами из кулинарного пространства “Кухня”. Главным блюдом был английский завтрак с яичницей, жареным беконом, колбасками, тостами и бобами. Но по особому запросу ребята приготовили даже порцию вегетарианского завтрака, так что все остались накормленными.
 
Hometocome-blog-brunch18
Кухня — очень атмосферное место. Если вдруг вы в Петербурге и думаете, где бы отпраздновать день рождения, чтобы не дома и не в ресторане, то вам точно туда.
 
А на десерт (после фотосессии, конечно же) у нас были умопомрачительные капкейки и тортик от Любы из Matilda Home Bakery.
 
Hometocome-blog-brunch02
Hometocome-blog-brunch11

Я планирую проведение следующего Блог Бранча в сентябре. На этот раз мы будем говорить про организацию фотосессии, где главный герой вы сами или модель (если вам нужно сделать бьюти съемку). Как придумать идею, найти фотографа, стилиста, визажиста и сделать это с минимальным (или даже нулевым) бюджетом. В общем, если вы мечтаете о профессиональной фотосъемке для блога и супер фотографиях для своей странице “Обо мне”, то нам точно будет о чем пообщаться. Гостем будет Серафима Дворецкая, выпускница Fashion Academy LMA, стилист и автор блога It Is About Style.
 
Мы сейчас финализируем дату и как только она будет известна, я сразу же напишу об этом в блоге. Если вы в Петербурге и вам было бы интересно принять участие, то оставьте комментарий к этому посту (не забудьте указать свой email, он будет виден только мне), я вышлю вам информацию на почту как только будет детальная информация по дате и месту. Для тех, кто в Москве, тоже было бы интересно что-то похожее устроить, так что тоже отмечайтесь.
Поделиться