А в это время #4

А в это время. Голубь в Петербурге | Блог Дом, в который хочется приходить
 
А в это время. Market Place | Блог Дом, в который хочется приходить
 
А в это время. Ярмарка Mamas Handmade | Блог Дом, в который хочется приходить
 
А в это время. Подписные издания | Блог Дом, в который хочется приходить
 
А в это время. Подписные издания | Блог Дом, в который хочется приходить
 
Решительно ставлю точку в рассусоливаниях, объявляю самой себе челлендж и с понедельника начинаю вести полезные трансляции в Periscope каждый день. Много размышляю о том, как стремительно развиваются технологии – еще всентябре аудитория в тридцать человек, перед которой выступала, говорила мне: “Перископ? Что это еще такое?”, а сейчас на ничем не выдающейся темной улице вижу парней с с экраном по которому летят сердечки. 
 
Решаюсь на эксперимент вести December Daily и стараюсь найти хитрые способы, как сделать это максимально просто, чтобы не зафилонить. Радуюсь, что Настя задерживается на встречу. Когда кто-то опаздывает, я искренне верю, что это где-то сходятся дебет с кредитом, и теперь мне снова можно опаздывать.
 
Успеваю щелкнуть голубя и Спас на Крови вдалеке и Петербург снова погружается в темноту. Вход на “Канал Грибоедова” закрыт, поэтому я широкими шагами спешу к Гостиному двору, а в голове от начала и до конца звучат “Вороны-москвички”. 
 
Собираю всю свою силу воли, чтобы поздним вечером в субботу выбраться в темноту, поехать в типографию, забрать прототип Календаря Блоггера. Узнаю, что параметры макета не подходят для печати. Всё отменяется. Для ситуаций, когда всё идет не так как должно, в телефоне есть список номеров на коротком наборе. Я, конечно же, звоню папе, и вот в воскресенье после "перевернуть страницу обратной стороной, покрутить по часовой стрелке" прототип на принтере напечатан. Остается – сфотографировать его. Тем временем солнца не было в Петербурге со вторника, то есть уже пять дней.
 
Несусь в центр. Подоконники Welcome, где я оказываюсь в отчаянных поисках отблесков света, превратились в стенды ярмарки. В ворохе новогодних сувениров и декора, встречаю Аню, хотя сначала примечаю её подушки и уже только потом её саму, сталкиваюсь на выходе с Катей, которая начинает болтать со мной будто мы не десять лет не виделись, а вчера только “пока" друг другу сказали. Темный, блестящий от дождя город. Хорошо!
 
Смотрю с мезонина на высокие книжные шкафы “Подписных изданий”, куда, наконец-то, Ане удалось меня вытащить. Закрываю, кажется, главу предыдущую, вздыхаю и… “Вы снова на поле старт”. Кидаю кубики.
Поделиться