А в это время #2

Дом,в который хочется приходить. Кондитерская She Ra
 
Дом,в который хочется приходить. Самая лучшая жена. Элизабет Гилберт
 
Ловлю на Shazam Neil Halstead, и сестра говорит: “О, нет, только не это, опять занудство?”. А я люблю такие песни, чтобы слушать, грустить, пить вино, надкусывать вкусный сыр, разложенный на дощечке и вспоминать раннюю весну в Киеве.
 
Понимаю вдруг, что то, где я, называется внутренней эмиграцией, и я не знаю, хорошо это или плохо. Разве было бы лучше, если бы я вместо сервировки столов на Blog Brunch бегала бы по митингам, а вместо написания очередного поста в стиле “7 советов как…” читала бы политические блоги? Мне кажется, что счастья от моих глупых советов больше.
 
Выпускаю первый настоящий выпуск рассылки блога. Радуюсь статистике прочтения писем и настоящим ответам, которые нахожу в своем почтовом ящике. Пересматриваю цели по блогу на год и думаю, что я – молодец.
 
Просыпаюсь, вот-вот заснув, от криков кошки, которая зацепилась когтем за кровать, пока грациозно пыталась с нее спрыгнуть. Просыпаюсь. Не могу заснуть и как наркоман тянусь к iPhone за новой дозой Facebook. А там новости. Новости.
 
Смотрю из окна на улицу, а там всего поровну. Половина неба тяжелыми водяными каплями падает вниз, задевая мой подоконник, вторая половина – превращается в снежинки как раз где-то на уровне моего десятого этажа и опускается, размеренно наматывая круги. Может это дождь, а может плачу это я.
 
Радусь тому, что Оля и Илья возвращаются в Петербург, будут жить совсем под боком. Друзья рядом, чтобы обниматься – это всегда хорошо, особенно когда ты в эмиграции.
Поделиться