Почему я достойна победить в Битве Блогеров

Hometocome-varvara-lyalyagina-nizhny-novgorod
 
У вас есть девиз? Какой?
 

Когда мне выдается случай сказать свой девиз вслух, люди обычно замирают и смотрят на меня с недоверием. И в глазах у них читается: "Серьёзно? Это твой девиз?"

 
Мне было 18. Я приехала на ноябрьские праздники в Москву к своему другу. Он был на пару лет старше, но казался мне тогда взрослым и мудрым. Он был просто другом, но, конечно же, я была в него немного влюблена.
 
“Пойми, – сказал он мне, – Даже если ты где-то ошибаешься, это значит, что тебе нужно получить этот опыт, извлечь из этого урок и идти дальше. Всё, что ты делаешь, ты делаешь правильно”.
 

Всё, что я делаю, я делаю правильно.

 
Я засыпала в московской квартире на раскладушке и повторяла в голове: всё, что я делаю, я делаю правильно.
 
Когда мне озвучили последнее задание Битвы Блогеров мне показалось, что для меня это будет самый сложный конкурс из всех. 
 
Задание звучало, как “объясните, почему вы должны победить в Битве Блогеров”.
 
Первое, что пришло мне в голову – попросить моих подписчиков из разных городов и стран снять видео и рассказать о том, почему они считают, что я должна победить. Потом я решила, что будет интересно, если я попрошу их сфотографировать плакаты “Лондон верит, что Варя должна победить на Одноклассниках”, скажем на фоне Биг-Бена, падающей Пизанской башни и Золотого Моста.
 

А потом я поняла, что нужно перестать прятаться за другими людьми и иметь смелость выступить от своего имени.

 
Потому что, чёрт возьми, я действительно верю в то, что достойна победить в Битве Блогеров на Одноклассниках.
 
С чего я взяла?
 
Я знаю, потому что всё, что я делаю, я делаю правильно.
 
Hometocome-varvara-lyalyagina-nizhny-novgorod-kuda
 

Я не только выполнила все задания битвы, но и получила в процессе невероятный кайф от того, что я делала.

 
Когда я вступала в Битву Блогеров, я думала, что самое важное – это выполнить задания в срок. Как-нибудь. Поставить галочку. Но дух соревнования захватил меня с первого конкурса и я в очередной раз поняла, что сделать “абы как” у меня не получается. Не умею я так.
 
Очень скоро я начала ощущать особый драйв от того, что я пишу и создаю в рамках конкурса. И сейчас у меня не только ощущение того, что я достойно выступила в Битве, но и множество новых идей по тому, о чём писать в блоге дальше, какими историями и советами делиться.
 

Я знаю, что все задания, которые я выполнила, были сделаны на отлично.

 
Я давно мечтала о видео про свой блог. И вот благодаря Битве и режиссеру Наталье Гладкой я создала видеоисторию о “Доме, в который хочется приходить”. Два рабочих дня ушло на съемки и монтаж и сейчас мне кажется, что этот ролик вполне достоин Оскара.
 
Мой пост о местах Петербурга, в которых сохранился Ленинград, в стиле другого блогера стал одним из самых популярных у меня в группе. Я не побоялась взять в руки фотокамеру и подготовила пост, который сделан в несвойственном мне стиле и теме. Там нет глумления и пародии, зато там есть я.
 
Я взяла интервью у автора мирового бестселлера. У человека, имя которого написано на обложках книг, переведённых больше чем на 30 языков мира. У Гретхен Рубин, интервью которой никогда до этого не публиковались на русском языке. По-моему, это круто!
 

Я не только собрала большую аудиторию в своей группе, но создала сообщество блога “Дом, в который хочется приходить” на Одноклассниках.

 
Признаюсь, я не была уверена, что меня ждёт на Одноклассниках. Эта социальная сеть для меня новая. Но сейчас я с удовольствием читаю комментарии и обсуждения под моими постами. Кто-то делится фотографиями того, на что вдохновил вас блог, кто-то пишет мне личные "спасибо" за группу с таким душевным общением. А ведь это и есть главная задача блога – вовлечь других людей, быть им полезной.
 
Я очень благодарна  за поддержку, а Одноклассникам за то, что пригласили меня принять участие в этом конкурсе.
 

Я знаю, что какими бы ни были результаты Битвы Блогеров, “всё, что я делаю, я делаю правильно”.

 

Поддержите меня в Битве Блогеров на Одноклассниках, проголосовав там за мои посты. Ну и заодно познакомьтесь с другими участниками битвы, там собралась хорошая компания отличных блоггеров. Результаты Битвы будут объявлены в конце этой недели в Казани на конференции "НеФорум". 

 
Поделиться