3 ИДЕИ ПРОСТОГО ОСЕННЕГО ДЕКОРА СВОИМИ РУКАМИ

Idei-osennego-dekora-svoimi-rukami

Украшать дом мне особенно нравится осенью и к новогодним праздникам. Но осенний декор особенный, потому что для него нет особого повода и даты, просто в этот сезон хочется больше домашнего уюта и так приятно проводить время, сделав что-то своими руками, что потом украшает квартиру. Вы украшаете как-то по-особенному пространство осенью?

Вот уже несколько лет я понемного собираю коллекцию и каждый октябрь добавляю в интерьер осеннего настроения. Хочу поделиться тремя очень простыми идеями декора, которые легко реализовать.
1. СВЕЧИ В КУКУРУЗЕ
Все очень легко. Покупаете в магазине пакетик попкорна (старомодного, а не того, который нужно делать в микроволновке), насыпаете в прозрачный стакан и вставляете свечу-таблетку. Все!
осенний-декор-своими-руками01
осенний-декор-своими-руками09
Можно экспериментировать с наполнителем (вместо кукурузы использовать горох, желуди, лесные орешки или даже кофе), с емкостью (попробуйте взять красивую банку, высокую вазу-стакан или маленький подсвечник для свечи-таблетки) и с размером свечи.
2. ТЫКВЫ В ВАЗАХ
Простые прозрачные вазы-стаканы отлично использовать не только для цветов, но и в качестве дисплеев. Несколько лет назад я нашла в магазине для дома связку пластмассовых тыквочек на косе из сухой травы, в косу вплетены искусственные кленовые листики. Всю эту конструкцию разобрала и наполнила ей вазы. Отлично будут смотреться и настоящие маленькие тыквы, но их оказывается, не так просто найти. А пластмассовые зато не портятся и могут использоваться каждый год.
осенний-декор-своими-руками-16
3. ПОДСВЕЧНИК ИЗ ОСЕННИХ ЛИСТЬЕВ
Эта идея чуть-чуть посложнее, но тоже не требует каких-то особых навыков. Из материалов понадобится стакан или банка (я использовала пустой стакан из под икеевской свечи), осенние листья, клеевой пистолет и красивый шнур.
осенний-декор-своими-руками06
С помощью горячего клея приклеиваем внахлест листики на стакан, обрезаем черенки, завязываем сверху декоративный жгут. Если изначально вы взяли не стакан со свечой, то добавляйте свечку. Такой подсвечник дает очень необычный и уютный свет.
осенний-декор-своими-руками-15
осенний-декор-своими-руками05