ЧЁ-КАК #14

Photo 07-01-2015 17 42 26
 
Photo 12-01-2015 15 31 03
 
Sintra-Pena
 
Sintra
 
Photo 07-01-2015 17 30 30
 
Lisbon-sunset
 
Photo 12-01-2015 15 29 46
 
Back-to-london
 
Я смеюсь, что надо же когда-то начать следовать своим же собственным советам. Мой материал про бюджетные путешествия так и не был опубликован в “Лизе”, но сейчас я на себе могу опробовать свои советы. Мы живем в Guest House, потом квартире из AirBnb, идем на бесплатную дегустацию портвейна и концерт Fado по купону. Я называю наше путешествие Gipsy Style Low Cost Trip. “Majestic похоже на кафешки на Сан-Марко в Венеции, ты там была?” — спрашиваю я. “Нет,” — говорит Кадевская, — “У меня тогда денег было только чтобы купить дешевые туфельки взамен на стоптанные, гулять пешком и сидеть на лестнице перед вокзалом”. Так что мы лукавим, конечно, сейчас мы можем позволить себе выпить портвейна за столиком на набережной.
 
Под металлическими пальмами вокзала Ориенте нас встречает Рената. она хвастается бутылкой водки, которую я подарила два с половиной года назад, а она так и не допила - будто мы и не расставались на все это время. Мы режем картошку, морковку, яйца, чтобы приготовить настоящий русский салат оливье. Рождество!
 
Мы много спим, зато каждый день встречаем закаты. Закат на океане скрывается за тучами, но какая разница, если там шумят волны и пахнет соленой водой. За десять минут до закрытия дворца Пена мы почти вертикально взмываем в гору, чтобы успеть побродить по пустым анфиладам и заглянуть в соседствующую с королевской опочивальней ванную комнату. Когда мы выходим на террасу, за колоннадой только ванильное небо и облака, в которых хочется раствориться. На следующий день солнце как таблетка аспирина исчезает в Тежу за Беленской башней, а с ним заканчиваются наши каникулы.
 
Я лечу обратно в Лондон, домой на Covent Garden. Я бы хотела рассказать про то, как это невероятно вопреки всем логичным правилам дорожного движения поехать по вечернему городу, крутить педали на мосту Ватерлоо и видеть вдалеке светящийся Биг Бен и London Eye, как красиво нырять под игрушечно-цветные своды тауэрского моста, но если честно я так пыхчу и  сосредоточена на том, как не врезаться в пешеходов, что кроме дороги и велосипедной дорожки ничего перед собой не вижу.
 
Как sort it out все перед стартом новой недели? Как уместить все впечатления в четыре абзаца “Чё-Как”?
Поделиться