Открытие книжного клуба

Открытие книжного клуба | Блог Варвары Лялягиной «Дом, в который хочется приходить»

Эта фотография, сделанная четыре года назад — доказательство того, как давно я планирую запустить рубрику «Книжный клуб»

Я слишком давно мечтала об этой рубрике, чтобы откладывать её ещё.

Четыре года назад, когда только появился блог «Дом, в который хочется приходить» я хотела запустить рубрику книжного клуба. Но то время было не самое подходящее, ведь мне, конечно же, хотелось запустить новую рубрику с января, то ни одна книга в книжном магазине не была идеальной для моего придуманного книжного клуба.

Пункт «запустить Книжный клуб» кочевал из месяца в месяц.

Последние несколько лет каждый год я обещаю себе читать больше книг (а ещё больше ходить по музеям и театрам), но регулярно не сдерживаю обещание. В конце прошлого года я начала слушать аудиокниги, по поводу которых долгое время говорила «фууу!». Я начала с книг на английском, которые читает автор. Здорово, когда истории, рассказанные автором в книге, он сам же нашёптывает тебе в уши.

А в январе я попробовала послушать художественную книгу на русском языке, которую читала актриса. И мне неожиданно понравилось. Пока я готовила, гладила или красилась я слушала книгу. В итоге она захватила меня настолько, что вторую половину я уже прочитала. Читать всё-таки получается быстрее чем слушать.

Но главное — я в кои-то веки не листала экран телефона сверху вниз до бесконечности, не смотрела сериальчики, а читала!

На выходных я начала слушать и читать книгу «Проект “Рози”» австралийского автора Грэма Симсиона и решила, что нет лучшего повода, наконец-то, запустить книжный клуб и обсудить книгу с другими.

Открытие книжного клуба | Блог Варвары Лялягиной «Дом, в который хочется приходить»

Как это будет устроено.

Каждый месяц я буду объявлять книгу месяца. У вас будет достаточно времени, чтобы купить книжку в магазине, загрузить онлайн или может даже воспользоваться библиотекой. Никакой спешки. Через месяц здесь же в блоге устроим в комментариях онлайн-обсуждение книги.

Сейчас хочется, чтобы это были современные художественные книги, те самые, до которых никак не доходят руки, но которые здорово будет обсудить на незатейливой вечеринке с друзьями. Если у вас будут предложения по книгам, что хотелось бы прочитать, пишите их в комментариях. Обязательно приму во внимание ваши идеи, хоть и не обещаю, что всё попадёт в список.

Читаем «Проект “Рози”» Грэма Симсиона. Книга есть в любых форматах: бумажная, электронная и аудио.

Обсудим в середине апреля. Присоединяйтесь!

Купить «Проект “Рози”» (ссылки партнёрские): Озон | Лабиринт

Поделиться