Донна Тартт «Тайная история»

Донна Тартт «Тайная история» | Блог Варвары Лялягиной «Дом, в который хочется приходить»

В посте с новостью об открытии Книжного Клуба несколько человек упомянули книгу Донны Тартт «Тайная история». Признаюсь, до этого я слышала только о её книге «Щегол». Она мелькала в обзорах, на полках книжных магазинов и даже в Инстаграме одного моего знакомого. А вот про «Тайную историю» я ничего не слышала.

Но на полке в библиотеке я наткнулась именно на эту книгу с аннотацией на задней обложке: «В студенческой компании происходит убийство. Спустя много лет, силясь осмыслить случившееся, герой вспоминает день за днём тот страшный — и прекрасный — год в колледже, отношения с друзьями и свою любовь».

Мне показалось, что это не иначе, как знак. Детективы я люблю и истории про студенческие компании — это всегда любопытно.

Книга следующего месяца — Донна Тартт «Тайная история».

В книге почти 600 (!!) страниц, но я считаю, что уже немного расчиталась, да и к тому же, когда есть цель в виде обсуждения в книжном клубе через месяц, то, надеюсь, чтение пойдёт бодрее. Не знаю, как у вас, а у меня такие книги всегда откладываются на мифическое «потом». Слишком серьёзная, слишком объёмная. Но каждый раз, когда я делаю над собой усилие и прочитываю такую книгу, по телу разливается приятная гордость.

Ну что, присоединитесь?

Книга есть и в бумажном, электронном и в аудио форматах.

Купить книгу Донны Тартт «Тайная история» (ссылки партнёрские): Озон | Лабиринт | Amazon

Обсудим книгу через месяц, в конце мая.

Поделиться