Дженнифер Уорф «Вызовите акушерку»

Дженнифер Уорф «Вызовите акушерку» | Блог Варвары Лялягиной «Дом, в который хочется приходить»

Книга Дженнифер Уорф «Вызовите акушерку» давно привлекала меня своей обложкой в книжных магазинах. Есть у меня слабость, люблю красивые обложки книг, и часто обложки переводных книг превращаются во что-то совсем неузнаваемое и непривлекательное. Тут совсем другой случай.

Когда я взяла книгу в руки оказалось, что это не роман, а мемуары. Только представьте, это первый в литературе рассказ об акушерках.

Именно с этого книга и начинается. В предисловии Дженнифер пишет о том, что в 1998 году «Журнал акушерок» опубликовал статью «Образ акушерки в литературе», суть которой сводилась к тому, что медсестёр и врачей в книгах полно, но не акушерок. Автор прочитала статью и приняла вызов.

А я прочитала предисловие и подумала, что мне уже нравится Дженнифер, потому что я люблю тех, кто принимает вызов.

Действие книги происходит в любимом мной Лондоне и я буду рада почитать воспоминания о британской столице середины XX века. Первые страницы книги читаются очень легко и приятно, а после прочтения можно будет порадовать себя просмотром сериала ВВС, снятого по книге.

Буду рада, если вы присоединитесь ко мне и поучаствуете через месяц в обсуждении мемуаров Дженнифер Уорф «Вызовите акушерку».

Книга есть и в бумажном и электронном формате. Аудиоверсию на русском я не нашла, хотя вроде она есть. Если найдёте, дайте ссылку в комментариях, пожалуйста.

Купить книгу Дженнифер Уорф «Вызовите акушерку» (ссылки партнёрские): Озон | Лабиринт | Amazon

Обсудим книгу через месяц, в начале июля.

Поделиться