Что я сделала на пути к своему процветанию в 2018

Что я сделала на пути к своему процветанию в 2018 | Блог Варвары Лялягиной «Дом, в который хочется приходить»

Моё деревянное слово года по индивидуальному дизайну сделали для меня в gogol-shop.ru

Моим словом года 2018 года было слово thrive.

Признать, раньше, когда я видела, что это слово выбирали другие я морщилась и про себя думала: «Ну как можно выбрать такое слово в качестве ориентира, оно же даже звучит мерзко». Но в конце 2017 именно оно пришло ко мне в качестве слова на предстоящий 2018 год.

Да, с одной стороны смысл слова — процветать, преуспевать, разрастаться. Но с другой стороны, в этот раз меня как раз привлекло это рычащая и колючая фонетика слова. По звучанию оно мне напоминает русское слово тернии. И я вкладывала в слово thrive ещё и этот двойной смысл.

Я хотела начать преуспевать, но при этом понимала, что это будет не простой путь, усыпанный леденцами и лепестками роз.

Больше о том, что такое «слово года» и как его выбирать, читайте в посте «Какое у вас слово года? Интересный способ поставить цели для тех, кто не любит списки» >>

Два главных события 2018 года — это переезд в мою квартиру и запуск сообщества для творческих предпринимателей Студия.

Когда я строила планы и старалась намечтать, каким будет мой 2018, я представила — хотя нынче модно говорить навизуализировала — себя в новой квартире, в своём новом уютном доме, декорированным на новогодние праздники, сидящей на диванчике, облокотившись на подушки, с бокалом шампанского. В моей визуализации было много разных деталей, но все они не запомнились мне так ярко, как этот образ меня на диване с бокалом шампанского.

Летом, когда моя квартира-студия была заставлена мешками строительного мусора, а я металась по OBI в поисках дюбелей, я возвращалась мыслями к той картинке, которую нарисовала себе в голове.

Даже в середине декабря, когда силы, как водится, были на исходе, и в голове уже звучало: «Забей, этот год уже, считай, прошёл, доделаешь всё в следующем» поддерживающей оказалась не идея пожалеть себя, а та самая картинка из планирования.

Я рванула в магазин-который-нельзя-называть, заказала доставку на следующий день и через два дня у меня была мебель в прихожей и висело зеркало в ванной.

Что я сделала на пути к своему процветанию в 2018 | Блог Варвары Лялягиной «Дом, в который хочется приходить»

Очень и очень важным событием 2018 года стал запуск Студии и то, что сообщество не просто звёздно открылось, но и успешно работало весь год.

Участниками Студии за год стали 200 человек. Кто-то был в сообществе всего несколько месяцев, а кто-то в Студии с самого начала. Если вы вдруг не знаете про мой главный проект… это сообщество для творческих предпринимателей, где есть библиотека материалов по созданию и продвижению бизнес-проекта в интернете, регулярные видеовстречи и поддержка участников в закрытом сообществе. В прошлом году в Студии мы говорили о продвижении в Инстаграм, создании контент-плана для блога и соцсетей, запуске продукта, создании онлайн-курса, проведении вебинаров и многом другим.

Если вам интересны эти темы, вы всегда можете присоединиться к сообществу и сразу же получить доступ ко всем материалам и к замечательной компании творческих людей >>

Студия — это бизнес-проект, который приносит мне массу удовольствия: я всё время общаюсь с участниками, отвечаю на их вопросы, придумываю что-то, что будет им полезно и разнообразит их предпринимательские будни. Кроме этого, это проект, который обеспечил мне ту самую стабильность, которую я давно искала после увольнения с корпоративной работы. В моей жизни стало меньше метаний «что бы такое придумать в следующем месяце, чтобы заработать денег», больше творчества и свободы.

С некоторых пор я взяла за практику не просто записывать цели на год, но и формулировать то, как я хочу себя чувствовать через год, выполнив эти цели.

Могу вам по секрету признаться, что далеко не всех целей я достигла, но у меня нет никаких негативных чувств в связи с этим. Помню, как раньше я себя бичевала за то, что не выполнила цели, в том числе публично. Мне казалось, что это должно помочь. Так вот… not anymore.

Какие-то цели перестали быть актуальными, какие-то я переписала на 2019 год, а какие-то я выполнила наполовину и… буду работать над ними в наступившем году.

Важнее всего то, что сейчас я чувствую себя так, как хотела.

В 2018 было много маленьких радостей, об этом мне напоминает ролик о моём годе в односекундных видео, и было два очень больших и значимых дела. И этого достаточно.

Я очень благодарна всем, кто меня поддерживал в 2018. Моей семье, друзьям, появившимся в 2018 году, и тем, кого я знаю многие годы. В этот момент если вы вдруг сомневаетесь, что я не о вас, то не сомневайтесь. Я о вас.

Спасибо всем тем, у кого я учусь, кто поддерживает меня профессионально. Спасибо вам, дорогие читатели моего блога. Даже если вы сейчас думаете: «А я-то что? Я так тут… читаю просто». Я это очень ценю. Огромнейшей спасибо всем участникам Студии — без вас этот год не был бы таким изумительным.

Процветание следует…

Если вы придумывали слово года в 2018 году, насколько удалось держать на нём фокус? И как ваши ощущения — получилось ли у вас к концу года чувствовать себя так, как вы хотели?

Напишите в комментариях, болтовня о целях и результатах у меня в списке самых любимых тем.

Поделиться